您的位置: 首页 >信件回复
邮件标题: 违建认定及查处
信件编号: 20160725004[ 已审回复]
发件人姓名: 王*
发送时间: 2016-07-25
信件内容:
我是渝北区两江春城的业主,就违建查处反应几个问题:1停止违章建筑通知书无联系人和联系电话,切有涂改痕迹2者令停止违建通知未联系业主3通知物业对业主停电停水,无书面通知4业主在张贴通知前就已停止了违建,不应再停电停水4对业主违建认定缺乏依据5对小区内其他违建未全部停电停水6在业主对自己入户花园楼梯进行改建的过程中,未接到物业或其他部门任何阻止,不存在拒不停止违建的情况 请贵单位对以上问题进行核实,确保行政部门的公信
回复情况:
王女士你好: 因该事项系规划部门职责,建议向规划部门进行举报投诉。感谢你对我们单位的关注!!
回复时间: 2017-04-01
请在使用前仔细阅读注意事项:
一、不得发表违反中华人民共和国宪法和法律的言论;
二、不得发表造谣、诽谤他人的言论;
三、请勿发表与重庆市渝北区国土资源管理分局无关的留言;
四、本栏目不接受与咨询、投诉、意见、建议无关的内容;
五、本栏目拥有发布、编辑、删除网上留言的权利,凡不符合本须知提示的留言将予以删除;
六、答复内容仅供参考,不作为法律依据,本栏目对其拥有修改和解释权;
七、留言者承担一切因留言行为而直接或间接引起的法律责任;
八、如在本栏留言,即表明已阅读并接受了上述各项条款;

主办单位:重庆市渝北区国土资源管理分局

地点:重庆市渝北区双龙大道213号 联系电话:023-67821929 邮编:401120

渝公网安备 50011202500201号 渝ICP备11006936号

技术支持:瑞秀中国

X关闭