您的位置: 首页 >信件回复
邮件标题: 康坪乡政府给学校修水池占用我的土地堆泥巴不能耕种不与补偿
信件编号: 20160613001[ 已审回复]
发件人姓名: 柯***(
发送时间: 2016-06-13
信件内容:
2015年大约四月乡政府给学校修水池占用我的承包土地堆泥巴施工前不给我定界和丈量面也不给我打招乎,我得知情况后多方打是乡政府给学校修水池,市领导我家的承包地政府就想占用就占用吗?请问市领导我家的承包地有我的使用权和管理权没有,乡政府这朝黑心官员借着乡政府的牌子做事,占用我的土地不给我打招乎也不给补偿。我与张以卯的田只是一界之隔同样是堆泥巴他家补偿四万我一分不补这个事情合理吗?还有市领导政府给学校修的池子修在四组的土地上并且他的进堰还搭在我组在2003年五十三户二百四十六人自投资投劳自建的水池进堰上面,请问市领导河沟里的浸水在四组境内是由四组集体所有集体所管吗?政府不给我们打招乎能把我们的水引走吗?望市领导明查暗访调查群众还老百姓一个公道,千万不能只问政府官员如果市领导只问乡政府这些黑心管员这事就只当没说。并且我们的水池当年还上过奉节电视台请市领导查看吧!谢谢市领导!
回复情况:
柯先生你好: 因你所反映的问题未有具体镇或村社,无法进行核实回复。感谢你对我们单位的关注!!
回复时间: 2017-04-01
请在使用前仔细阅读注意事项:
一、不得发表违反中华人民共和国宪法和法律的言论;
二、不得发表造谣、诽谤他人的言论;
三、请勿发表与重庆市渝北区国土资源管理分局无关的留言;
四、本栏目不接受与咨询、投诉、意见、建议无关的内容;
五、本栏目拥有发布、编辑、删除网上留言的权利,凡不符合本须知提示的留言将予以删除;
六、答复内容仅供参考,不作为法律依据,本栏目对其拥有修改和解释权;
七、留言者承担一切因留言行为而直接或间接引起的法律责任;
八、如在本栏留言,即表明已阅读并接受了上述各项条款;

主办单位:重庆市渝北区国土资源管理分局

地点:重庆市渝北区双龙大道213号 联系电话:023-67821929 邮编:401120

渝公网安备 50011202500201号 渝ICP备11006936号

技术支持:瑞秀中国

X关闭