您的位置: 首页 >信件回复
邮件标题: 投诉兴隆镇国土所
信件编号: 20160720003[ 已审回复]
发件人姓名: 周***士
发送时间: 2016-07-20
信件内容:
我五月几号去兴隆迁户,结果需要老家新土地证,由于长年在外打工不知道老土地证要换,所以去国土所换土地证,工作人员说土地房屋权属登记中心查询并打证明,打了证明又去兴隆国土所,跑了三趟没办下来,工作人员登记了说要重新测土地房屋,回去等电话通知。都快两个月了还没动静,期间打过两次电话都说等通知,说有的等半年都没办下来,这办事效率不想说,太慢了,请问还要等多久,老百姓的时间就不是时间吗?希望他们能拿出点效率来
回复情况:
尊敬的周女士: 您所投诉的内容我局已与兴隆国土所对接,因您投诉时未留下真实姓名及联系方式,兴隆国土所也无法核实你的具体情况,您可以到兴隆国土所咨询办理您的房屋权属登记,也可以留下你的联系方式,兴隆国土所工作人员将及时与你联系。 感谢你对我们单位的关注!!
回复时间: 2017-04-01
请在使用前仔细阅读注意事项:
一、不得发表违反中华人民共和国宪法和法律的言论;
二、不得发表造谣、诽谤他人的言论;
三、请勿发表与重庆市渝北区国土资源管理分局无关的留言;
四、本栏目不接受与咨询、投诉、意见、建议无关的内容;
五、本栏目拥有发布、编辑、删除网上留言的权利,凡不符合本须知提示的留言将予以删除;
六、答复内容仅供参考,不作为法律依据,本栏目对其拥有修改和解释权;
七、留言者承担一切因留言行为而直接或间接引起的法律责任;
八、如在本栏留言,即表明已阅读并接受了上述各项条款;

主办单位:重庆市渝北区国土资源管理分局

地点:重庆市渝北区双龙大道213号 联系电话:023-67821929 邮编:401120

渝公网安备 50011202500201号 渝ICP备11006936号

技术支持:瑞秀中国

X关闭