您的位置: 首页 >信件回复
邮件标题: 王家街道荣华村征地问题
信件编号: 20160912005[ 已审回复]
发件人姓名: 王*生
发送时间: 2016-09-12
信件内容:
领导您好!我是荣华村5社的村民,今年年初就传出王家街道下面的荣华几个村都要开发,前段时间沸沸扬扬的。现在古路街道那边的石权都开发了,想咨询一下荣华村这边是个怎样的情况?
回复情况:
王先生: 您在我局回音壁上咨询的问题已收悉,集体土地的征收,需根据土地利用总体规划和城市规划及项目建设用地情况等因素来确定时序.目前,您咨询的王家街道荣华五组暂未明确征地时间.今后根据建设需要征收该区域土地时,有关单位会按照相关规定,在征地报批前,依法书面告知被征地村民小组拟征地位置、地类、面积及补偿标准等内容,届时请予以关注。 感谢你对我们单位的关注!!
回复时间: 2017-04-01
请在使用前仔细阅读注意事项:
一、不得发表违反中华人民共和国宪法和法律的言论;
二、不得发表造谣、诽谤他人的言论;
三、请勿发表与重庆市渝北区国土资源管理分局无关的留言;
四、本栏目不接受与咨询、投诉、意见、建议无关的内容;
五、本栏目拥有发布、编辑、删除网上留言的权利,凡不符合本须知提示的留言将予以删除;
六、答复内容仅供参考,不作为法律依据,本栏目对其拥有修改和解释权;
七、留言者承担一切因留言行为而直接或间接引起的法律责任;
八、如在本栏留言,即表明已阅读并接受了上述各项条款;

主办单位:重庆市渝北区国土资源管理分局

地点:重庆市渝北区双龙大道213号 联系电话:023-67821929 邮编:401120

渝公网安备 50011202500201号 渝ICP备11006936号

技术支持:瑞秀中国

X关闭