您的位置: 首页 >信件回复
邮件标题: 《重庆市渝北区农村集体土地承包使用权证》如何补办
信件编号: 20160720002[ 已审回复]
发件人姓名: 张*
发送时间: 2016-07-20
信件内容:
尊敬的领导: 你好!我是重庆市渝北石船镇葛口村6组的村民,我家的《重庆市渝北区农村集体土地承包使用权证》在我父母不知情的情况下,经生产队队长转交他人导致证件遗失,并告知当时无法补办。 请问,现今我家需要重新补办此证,应持有哪些具体证件、证明到哪些具体地方如何去申请办理补发证件?流程如何?时间如何? 期望尽快回复。谢谢!
回复情况:
张薇女士你好: 感谢你对我们单位的关注!!关于农村集体土地承包使用权办理事宜,请向区农委咨询或向石船镇政府农业服务中心咨询,谢谢!
回复时间: 2017-04-01
请在使用前仔细阅读注意事项:
一、不得发表违反中华人民共和国宪法和法律的言论;
二、不得发表造谣、诽谤他人的言论;
三、请勿发表与重庆市渝北区国土资源管理分局无关的留言;
四、本栏目不接受与咨询、投诉、意见、建议无关的内容;
五、本栏目拥有发布、编辑、删除网上留言的权利,凡不符合本须知提示的留言将予以删除;
六、答复内容仅供参考,不作为法律依据,本栏目对其拥有修改和解释权;
七、留言者承担一切因留言行为而直接或间接引起的法律责任;
八、如在本栏留言,即表明已阅读并接受了上述各项条款;

主办单位:重庆市渝北区国土资源管理分局

地点:重庆市渝北区双龙大道213号 联系电话:023-67821929 邮编:401120

渝公网安备 50011202500201号 渝ICP备11006936号

技术支持:瑞秀中国

X关闭